Die Rache der Orks

Die Völkerkriege 3

Die Rache der Orks
Vorbestellbar
Mit »Die Rache der Orks« liefert Bernd Frenz das packende Finale zu seiner großen Völkerkriege-Trilogie. Je länger der Krieg zwischen den Völkern tobt, desto schlimmer leidet die Bevölkerung. Der Rauch brennender Siedlungen vernebelt den Horizont, Hungersnöte brechen aus. Marodierende Horden, die sich wie Aussätzige kleiden, geißeln das Land. Inmitten dieses Chaos, gerät der Orkkönig Grimm vollends unter den Einfluss des Nekromanten Mandu. Doch auch unter den übrigen Völkern wird der Ruf nach einem gnadenlosen Kampf immer lauter. Gleichzeitig mehren sich die besonnenen Stimmen, die nach dem Wert eines Sieges fragen, der nur die Herrschaft über verbrannte Erde verspricht.... alles anzeigen expand_more
Mit »Die Rache der Orks« liefert Bernd Frenz das packende Finale zu seiner großen Völkerkriege-Trilogie. Je länger der Krieg zwischen den Völkern tobt, desto schlimmer leidet die Bevölkerung. Der Rauch brennender Siedlungen vernebelt den Horizont, Hungersnöte brechen aus. Marodierende Horden, die sich wie Aussätzige kleiden, geißeln das Land. Inmitten dieses Chaos, gerät der Orkkönig Grimm vollends unter den Einfluss des Nekromanten Mandu. Doch auch unter den übrigen Völkern wird der Ruf nach einem gnadenlosen Kampf immer lauter. Gleichzeitig mehren sich die besonnenen Stimmen, die nach dem Wert eines Sieges fragen, der nur die Herrschaft über verbrannte Erde verspricht. Ausgerechnet ein Ork ist der Erste, der eine Antwort darauf findet. Und daraufhin allen Schuldigen grausame Rache schwört … »Die Rache der Orks« ist actionreiche High-Fantasy für alle Fans von Markus Heitz, Michael Peinkofer und T.S. Orgel. »Ein Paukenschlag! Bernd Frenz setzt mit seiner packenden Trilogie den Schlussakkord in der Geschichte der Völkerromane.« Bernhard Hennen



DE weniger anzeigen expand_less
Weiterführende Links zu "Die Rache der Orks"

Versandkostenfreie Lieferung! (eBook-Download)

Vorbestellerartikel: Dieser Artikel erscheint am 15. März 2023

date_range Veröffentlichung voraussichtlich in
0 Tag Tagen 0 Stunde Stunden 0 Minute Minuten 0 Sekunde Sekunden
0 Sekunde Sekunden
eBook
9,99 €

  • SW9783104905044450914
  • Artikelnummer SW9783104905044450914
  • Autor find_in_page Bernd Frenz
  • Autoreninformationen Bernd Frenz (* 1964) schreibt schon seit vielen Jahren Fantasy- und… open_in_new Mehr erfahren
  • Wasserzeichen ja
  • Verlag find_in_page FISCHER Tor
  • Seitenzahl 416
  • Veröffentlichung 15.03.2023
  • ISBN 9783104905044

Kunden kauften auch

Kunden sahen sich auch an

info