Cherringham Sammelband V - Folge 13-15

Cherringham Sammelband V - Folge 13-15
Very British - drei England-Krimis in einem Band. Diese E-Book-Sonderausgabe beinhaltet die...
Cherringham Sammelband V - Folge 13-15
Matthew Costello, Neil Richards
Very British - drei England-Krimis in einem Band. Diese E-Book-Sonderausgabe beinhaltet die Fälle 13 -15 der Cosy Crime Serie 'Cherringham - Landluft kann tödlich sein' - ein Muss für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes! Folge 13: Morden will gelernt sein. Aufgeschlitzte Autoreifen, vergiftetes Essen und tote Ratten im Schwimmunterricht - in Cherringham Hall, einem renommierten Mädcheninternat, gehen eigenartige Dinge vor sich, die langsam aber sicher Angst und Schrecken verbreiten. Als sich dann auch noch die Lehrkraft das Leben nimmt, die Cherringhams Eliteschülerinnen die beliebteste Mentorin ist, bleibt der Internatsleitung nichts anderes übrig, als die beängstigenden Geschehnisse so diskret wie möglich aufklären zu lassen. Denn dem exklusiven Ruf des Instituts darf unter keinen Umständen Schaden zugefügt werden. Jack und Sarah übernehmen den Fall und müssen feststellen, dass manche Menschen für großen Erfolg über Leichen gehen ... Folge 14: Die Legende von Combe Castle. Die mittellosen FitzHenrys, Eigentümer des als Kulturerbe ernannten, aber ziemlich heruntergekommenen Anwesens Combe Castle, werden zu Opfern einer fiesen Hetzkampagne. Jemand möchte sie aus dem Heim ihrer Vorfahren vertreiben. Jack und Sarah werden engagiert, um den Schuldigen hinter der Kampagne aufzuspüren. Doch die Ermittlungen gestalten sich schwierig, denn nichts auf dieser Burg ist wie es scheint: bizarre und unheimliche Wachsfiguren aus dem Gruselkabinett geben sich ein Stelldichein mit Verwandten und Nachbarn, die es nicht erwarten können, das adelige Paar endlich verschwinden zu sehen ... Folge 15: Ein fataler Fall. Dylan McCabe, ein irischer Bauarbeiter mit einer großen Klappe, beschwert sich lauthals über die mangelnden Sicherheitsvorkehrungen bei einem eilig durchgeführten Bauprojekt. Als er nach einem Sturz auf der Baustelle tot aufgefunden wird, scheint es, als wären Dylans Warnungen allzu begründet gewesen. Allerdings nur bis Jack und Sarah sich einschalten und der vermeintliche Unfall auf einmal verdächtig nach einem eiskalten Mord aussieht. Wenige Tage vor Weihnachten machen Jack und Sarah sich auf die Suche nach dem Schuldigen. Sehr bald geraten sie dabei jedoch selbst in Gefahr ... Jack und Sarah ermitteln weiter - jeden Monat erscheint ein neuer, in sich abgeschlossener Fall mit Cherringhams Ermittlerduo.
6,99 €

Versandkostenfreie Lieferung! (eBook-Download)

Als Sofort-Download verfügbar

Format:

Produktinformationen

Artikelnummer:
SW144384
Autor:
Matthew Costello, Neil Richards
Mit:
Sabine Schilasky
Verlag:
beTHRILLED by Bastei Entertainment
Seitenzahl:
400
Veröffentlichung:
05.11.2015
ISBN:
9783732517114
Kunden kauften auch
Kunden haben sich ebenfalls angesehen
Hausbar
Thomas Henry Hausbar
Der Fluch des roten Gottes
Robert E. Howard Der Fluch des roten Gottes
Lautstark verliebt
Regina Mars Lautstark verliebt
Perry Rhodan 2926: Schwarzes Feuer
Kai Hirdt Perry Rhodan 2926: Schwarzes Feuer
Heisse Erotik am Strand
Carolina van Burgen Heisse Erotik am Strand
Mocktails
V. Cocktails Mocktails
Mixed Emotions
Christiansen, Uwe Mixed Emotions
Invasion - Die Verräter
Ringo, John Invasion - Die Verräter
Deinoid 1: Rebellion der Digger
Ben Ryker Deinoid 1: Rebellion der Digger
Halo: Jäger in der Dunkelheit
Peter David Halo: Jäger in der Dunkelheit
CyberWorld 3.0: Evil Intentions
Nadine Erdmann CyberWorld 3.0: Evil Intentions
(1)
Ähnliche Artikel "Krimi & Thriller"
Ähnliche Artikel "Krimi & Thriller allgemein"
Zuletzt angesehen