Stille Schuld

Ein grausamer Serienmord und eine Mauer aus Schweigen – Nick Stein ermittelt Der spannende Krimi für Fans von Volker Dützer Nick Stein, Wiens charmantester Ermittler, steht vor einem grausigen Tatort. In einer Villa findet er die Leichen mehrerer Personen vor. Sie wurden unter schrecklichen Bedingungen gefangen gehalten, gefoltert und schließlich gekreuzigt. Einige von ihnen waren schon seit längerer Zeit als vermisst gemeldet – doch was verbindet die Opfer noch? Nick muss tief in die Vergangenheit der Toten eintauchen, um ihrem Geheimnis auf die Spur zu kommen. Dabei stößt er auf eine Mauer aus Schweigen und Ablehnung, aber auch auf... alles anzeigen expand_more

Ein grausamer Serienmord und eine Mauer aus Schweigen – Nick Stein ermittelt
Der spannende Krimi für Fans von Volker Dützer

Nick Stein, Wiens charmantester Ermittler, steht vor einem grausigen Tatort. In einer Villa findet er die Leichen mehrerer Personen vor. Sie wurden unter schrecklichen Bedingungen gefangen gehalten, gefoltert und schließlich gekreuzigt. Einige von ihnen waren schon seit längerer Zeit als vermisst gemeldet – doch was verbindet die Opfer noch? Nick muss tief in die Vergangenheit der Toten eintauchen, um ihrem Geheimnis auf die Spur zu kommen. Dabei stößt er auf eine Mauer aus Schweigen und Ablehnung, aber auch auf Angst und Schmerz. Bald ist er mit einem Fall konfrontiert, der ihn vor die Entscheidung stellt, seinem Gewissen oder seinem Berufsethos zu folgen …

Erste Leserstimmen
„ein spannender, gut durchdachter Kriminalfall“
„Beim Lesen lief es mir eiskalt den Rücken runter!“
„Ein sehr erschütternder und dennoch authentischer Fall. Ich bin absolut beeindruckt von diesem Roman.“
„Wendungsreich, fesselnd und nervenaufreibend – so muss ein Krimi sein!“
„Nick Stein als Ermittler war wieder großartig! Ich habe das Ebook keine Sekunde aus der Hand legen können.“

Weitere Titel dieser Reihe
Narbenfrau (ISBN: 9783968170367)

weniger anzeigen expand_less
Weiterführende Links zu "Stille Schuld"

Versandkostenfreie Lieferung! (eBook-Download)

Als Sofort-Download verfügbar

eBook
5,99 €

  • SW9783968170404458270

Ein Blick ins Buch

Book2Look-Leseprobe
  • Artikelnummer SW9783968170404458270
  • Autor find_in_page Gerlinde Friewald
  • Autoreninformationen Mit ihrer Familie lebt Gerlinde Friewaldim Süden Wiens in… open_in_new Mehr erfahren
  • Verlag find_in_page dp DIGITAL PUBLISHERS GmbH
  • Seitenzahl 247
  • Veröffentlichung 01.05.2020
  • ISBN 9783968170404

Andere kauften auch

Andere sahen sich auch an

info