Killerverse

Ein Johnny Thiebeck Thriller

Das Schweigen der Schuld ... Ein Serienmörder hat es auf die Mitglieder einer Reisegruppe abgesehen, die vor Jahren in Irland war. Er klebt seinen Opfern Augen, Nase und Mund zu und lässt sie jämmerlich ersticken. Neben den Leichen hinterlässt er Zeilen eines irischen Kinderreims. Für die junge Berliner LKA-Beamtin Henni Herzog ist der Fall persönlich: Ihre Schwester hat damals auch an der Reise teilgenommen. Henni zieht den ehemaligen Kommissar Johannes "Johnny" Thiebeck zu Rate. Johnny stellt schnell fest, dass sich die Betroffenen in Schweigen hüllen. Etwas Schreckliches muss damals vorgefallen sein, während eines schweren Sturms in... alles anzeigen expand_more

Das Schweigen der Schuld ...



Ein Serienmörder hat es auf die Mitglieder einer Reisegruppe abgesehen, die vor Jahren in Irland war. Er klebt seinen Opfern Augen, Nase und Mund zu und lässt sie jämmerlich ersticken. Neben den Leichen hinterlässt er Zeilen eines irischen Kinderreims.



Für die junge Berliner LKA-Beamtin Henni Herzog ist der Fall persönlich: Ihre Schwester hat damals auch an der Reise teilgenommen. Henni zieht den ehemaligen Kommissar Johannes "Johnny" Thiebeck zu Rate. Johnny stellt schnell fest, dass sich die Betroffenen in Schweigen hüllen. Etwas Schreckliches muss damals vorgefallen sein, während eines schweren Sturms in den Wicklow Mountains ...



Ein packender Berlin-Thriller für Fans von Andreas Winkelmann und Marcus Hünnebeck!



"Puppenruhe" - Johnny Thiebecks nächster Fall.



eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung.



Ben Bauhaus wurde 1973 in Berlin geboren und wuchs im östlichen Niedersachsen auf. Nach dem Abitur leistete er anderthalb Jahre Zivilersatzdienst in einem Sozialprojekt mit straffällig gewordenen Jugendlichen in Dublin, Irland. Ben Bauhaus hat Nordamerikanistik an der FU Berlin studiert und arbeitet als Game-Designer. Er wohnt mit seiner Familie in Berlin.



DE

weniger anzeigen expand_less
Weiterführende Links zu "Killerverse"

Versandkostenfreie Lieferung! (eBook-Download)

Als Sofort-Download verfügbar

eBook
4,99 €

  • SW978373259532781849

Ein Blick ins Buch

Book2Look-Leseprobe

Andere kauften auch

Andere sahen sich auch an

info