Stone Man. Die Rückkehr

Stone Man. Die Rückkehr
Vorbestellbar
Schonungslose Fortsetzung des Bestsellerautors Luke Smitherd Fünf Jahre sind seit der Ankunft der mysteriösen Stone Men vergangen, als an der Westküste Englands eine neue Bedrohung für die Menschheit eintrifft. Eine unaufhaltsame weiße Gestalt des Terrors: Der Empty Man. Dieser scheint nach einer ganz bestimmten Person zu suchen: Maria Constance, eine Gezeichnete, die noch unter den Folgen einer Begegnung mit den Stone Men leidet. Währenddessen deckt Eric Hatton, ein Stone-Man-Verschwörungstheoretiker, im britischen Hauptquartier den neuen, schrecklichen Plan der fremden Wesen auf. Für alle Fans von Stephen King und Roland Emmerich! Luke... alles anzeigen expand_more

Schonungslose Fortsetzung des Bestsellerautors Luke Smitherd

Fünf Jahre sind seit der Ankunft der mysteriösen Stone Men vergangen, als an der Westküste Englands eine neue Bedrohung für die Menschheit eintrifft. Eine unaufhaltsame weiße Gestalt des Terrors: Der Empty Man. Dieser scheint nach einer ganz bestimmten Person zu suchen: Maria Constance, eine Gezeichnete, die noch unter den Folgen einer Begegnung mit den Stone Men leidet. Währenddessen deckt Eric Hatton, ein Stone-Man-Verschwörungstheoretiker, im britischen Hauptquartier den neuen, schrecklichen Plan der fremden Wesen auf.

Für alle Fans von Stephen King und Roland Emmerich!



Luke Smitherd ist ein ehemaliger Musiker und Sänger und steht hinter dem Podcast "Are You Sure? With Smitherd und Shaw", der sich zwischen philosophischer Diskussion und bitterbösem schwarzem Humor bewegt. Er hat bereits mehrere Romane geschrieben, darunter "Stone Man", der in seiner britischen Heimat ursprünglich im Selfpublishing erschienen ist. Mit 67.000 verkauften Exemplaren in Großbritannien wurde "Stone Man" zum "Hörbuch des Jahres 2015" nominiert. "Stone Man. Die Rückkehr" ist der zweite Band der Trilogie.

weniger anzeigen expand_less
Weiterführende Links zu "Stone Man. Die Rückkehr"

Versandkostenfreie Lieferung! (eBook-Download)

Vorbestellerartikel: Dieser Artikel erscheint am 6. September 2021

date_range Veröffentlichung voraussichtlich in
0 Tag Tagen 0 Stunde Stunden 0 Minute Minuten 0 Sekunde Sekunden
0 Sekunde Sekunden
eBook
14,99 €

  • SW9783492998420425031

Kunden kauften auch

Kunden sahen sich auch an

info