Feuerberg - Thriller

Bestseller

Wenn dich eine Besessenheit in den Abgrund stürzt: „Feuerberg“ von Florian Dittrich für alle Fans von Michael Crichton und Frank Schätzing als eBook bei dotbooks. Unbarmherzig schlägt das Schicksal zu: Ein Meteoriteneinschlag bringt den Vulkan Pangatu zum Ausbruch. Zahllose Menschen sterben, der renommierte Vulkanologe Miller überlebt nur um Haaresbreite. Fortan lässt ihn der gefährliche Feuerberg nicht mehr los. Erst 20 Jahre später hat er die Gelegenheit, ihn zu bezwingen: Als Mitglied eines Forschungstrupps soll Miller im Auftrag des renommierten Quantenphysikers Habert den Meteoriten finden und untersuchen; Habert hofft,... alles anzeigen expand_more

Wenn dich eine Besessenheit in den Abgrund stürzt: „Feuerberg“ von Florian Dittrich für alle Fans von Michael Crichton und Frank Schätzing als eBook bei dotbooks.



Unbarmherzig schlägt das Schicksal zu: Ein Meteoriteneinschlag bringt den Vulkan Pangatu zum Ausbruch. Zahllose Menschen sterben, der renommierte Vulkanologe Miller überlebt nur um Haaresbreite. Fortan lässt ihn der gefährliche Feuerberg nicht mehr los. Erst 20 Jahre später hat er die Gelegenheit, ihn zu bezwingen: Als Mitglied eines Forschungstrupps soll Miller im Auftrag des renommierten Quantenphysikers Habert den Meteoriten finden und untersuchen; Habert hofft, damit endlich seine revolutionären Theorien belegen zu können. Als Miller und seine Begleiter jedoch die Vulkaninsel erreichen, ist diese bereits von Militärs besetzt. Diese Übermacht sucht mit allen Mitteln nach dem mysteriösen Himmelskörper – und schreckt vor nichts zurück. Für Miller beginnt ein Wettlauf gegen die Zeit und ein Kampf um Leben und Tod …



Ein Thriller wie ein Hollywood-Blockbuster: intelligent, rasant, einzigartig!



Jetzt als eBook kaufen und genießen: „Feuerberg“ von Florian Dittrich. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.

weniger anzeigen expand_less
Weiterführende Links zu "Feuerberg - Thriller"

Versandkostenfreie Lieferung! (eBook-Download)

Als Sofort-Download verfügbar

eBook
5,99 €

  • SW9783958244009

Ein Blick ins Buch

Book2Look-Leseprobe
  • Artikelnummer SW9783958244009
  • Autor find_in_page Florian Dittrich
  • Autoreninformationen Florian Dittrich, Jahrgang 1957, studierte Medizin und arbeitet… open_in_new Mehr erfahren
  • Verlag find_in_page dotbooks Verlag
  • Seitenzahl 498
  • Veröffentlichung 11.01.2016
  • ISBN 9783958244009

Andere kauften auch

Andere sahen sich auch an

info