Die Finsternis zwischen den Sternen

Roman

Die Finsternis zwischen den Sternen
Vorbestellbar
Man nennt ihn den »Sonnenfresser« – Hadrian Marlowe, größter Held und schlimmster Verbrecher der Galaxis. Auf seiner unermüdlichen Suche nach dem Geheimnis der fremdartigen Zivilisation der Cielcin kommt Marlowe auf einen barbarischen Planeten, wo seine Rachepläne gegen die Adelskaste der Galaxis und sein Streben nach Gerechtigkeit auf eine harte Probe gestellt werden. Um zu überleben, muss er womöglich das Schlimmste tun, was er sich vorstellen kann: sich selbst und die, die er liebt, verraten … Episch, schillernd, actionreich – die große Fortsetzung zu »Das Imperium der Stille« Um eine Galaxie zu retten, setzt Hadrian Marlowe alles aufs Spiel Von Kritikern und Fans gelobt –... alles anzeigen expand_more
Man nennt ihn den »Sonnenfresser« – Hadrian Marlowe, größter Held und schlimmster Verbrecher der Galaxis. Auf seiner unermüdlichen Suche nach dem Geheimnis der fremdartigen Zivilisation der Cielcin kommt Marlowe auf einen barbarischen Planeten, wo seine Rachepläne gegen die Adelskaste der Galaxis und sein Streben nach Gerechtigkeit auf eine harte Probe gestellt werden. Um zu überleben, muss er womöglich das Schlimmste tun, was er sich vorstellen kann: sich selbst und die, die er liebt, verraten …


Episch, schillernd, actionreich – die große Fortsetzung zu »Das Imperium der Stille«
Um eine Galaxie zu retten, setzt Hadrian Marlowe alles aufs Spiel
Von Kritikern und Fans gelobt – Christopher Ruocchio ist der neue Frank Herbert



»Christopher Ruocchios Romane haben das Wort ›episch‹ neu buchstabiert!«

»Ein Must-Read für alle Fans von Patrick Rothfuss und Pierce Brown!«

»Christopher Ruocchio hat ein unglaubliches Erzählpanorama und einen unvergesslichen Helden geschaffen.« weniger anzeigen expand_less
Weiterführende Links zu "Die Finsternis zwischen den Sternen"

devices Ab dem 14.05.2019 stehen die neuen EPUB-Downloads der Verlagsgruppe randomhouse als EPUB3 zur Verfügung. Bitte prüfen Sie vor dem Kauf, ob ihr Gerät dieses Format fehlerfrei unterstützt.

Versandkostenfreie Lieferung! (eBook-Download)

Vorbestellerartikel: Dieser Artikel erscheint am 8. März 2021

eBook
13,99 €

  • SW9783641202095450428

Kunden kauften auch

Kunden sahen sich auch an

info