Die Finsternis zwischen den Sternen

Roman

Man nennt ihn den »Sonnenfresser« – Hadrian Marlowe, größter Held und schlimmster Verbrecher der Galaxis. Auf seiner unermüdlichen Suche nach dem Geheimnis der fremdartigen Zivilisation der Cielcin kommt Marlowe auf einen barbarischen Planeten, wo seine Rachepläne gegen die Adelskaste der Galaxis und sein Streben nach Gerechtigkeit auf eine harte Probe gestellt werden. Um zu überleben, muss er womöglich das Schlimmste tun, was er sich vorstellen kann: sich selbst und die, die er liebt, verraten … »Christopher Ruocchios Romane haben das Wort ›episch‹ neu buchstabiert!« »Ein Must-Read... alles anzeigen expand_more

Man nennt ihn den »Sonnenfresser« – Hadrian Marlowe, größter Held und schlimmster Verbrecher der Galaxis. Auf seiner unermüdlichen Suche nach dem Geheimnis der fremdartigen Zivilisation der Cielcin kommt Marlowe auf einen barbarischen Planeten, wo seine Rachepläne gegen die Adelskaste der Galaxis und sein Streben nach Gerechtigkeit auf eine harte Probe gestellt werden. Um zu überleben, muss er womöglich das Schlimmste tun, was er sich vorstellen kann: sich selbst und die, die er liebt, verraten …





»Christopher Ruocchios Romane haben das Wort ›episch‹ neu buchstabiert!«



»Ein Must-Read für alle Fans von Patrick Rothfuss und Pierce Brown!«



»Christopher Ruocchio hat ein unglaubliches Erzählpanorama und einen unvergesslichen Helden geschaffen.«

weniger anzeigen expand_less
Weiterführende Links zu "Die Finsternis zwischen den Sternen"

devices Ab dem 14.05.2019 stehen die neuen EPUB-Downloads der Verlagsgruppe randomhouse als EPUB3 zur Verfügung. Bitte prüfen Sie vor dem Kauf, ob ihr Gerät dieses Format fehlerfrei unterstützt.

Versandkostenfreie Lieferung! (eBook-Download)

Als Sofort-Download verfügbar

eBook
13,99 €

  • SW9783641202095450428

Ein Blick ins Buch

Book2Look-Leseprobe
  • Artikelnummer SW9783641202095450428
  • Autor find_in_page Ruocchio, Christopher
  • Mit find_in_page Borchardt, Kirsten
  • Autoreninformationen Christopher Ruocchio konnte lesen, bevor er zu sprechen begann. Als… open_in_new Mehr erfahren
  • Wasserzeichen ja
  • Verlag find_in_page Heyne Verlag
  • Seitenzahl 1072
  • Veröffentlichung 10.05.2021
  • ISBN 9783641202095

Andere kauften auch

Andere sahen sich auch an

info