Die Magie der 7 Göttinnen (Band 1) – Rick Riordan präsentiert

Yuna und der letzte gefallene Stern: Fantasy-Abenteuer ab 10 Jahren

Yuna Oh hat schon immer das Gefühl, dass sie nicht wirklich dazugehört. Nicht nur, weil sie adoptiert ist, sondern auch, weil sie, anders als der Rest ihrer Familie, keine magischen Fähigkeiten besitzt. Als ihre Schwester Hattie offiziell in den Clan der Gom aufgenommen werden soll, schmieden die beiden Schwestern einen Plan: Während der Zeremonie wird Hattie einen Teil ihrer Magie auf Yuna übertragen. Doch dann passiert etwas, womit keine der beiden gerechnet hat, und Yuna muss ihr Zuhause hinter sich lassen, um ihre Schwester zu retten. Dabei erwarten sie nicht nur ihre größten Ängste, sondern auch ein düsteres Geheimnis aus ihrer... alles anzeigen expand_more

Yuna Oh hat schon immer das Gefühl, dass sie nicht wirklich dazugehört. Nicht nur, weil sie adoptiert ist, sondern auch, weil sie, anders als der Rest ihrer Familie, keine magischen Fähigkeiten besitzt. Als ihre Schwester Hattie offiziell in den Clan der Gom aufgenommen werden soll, schmieden die beiden Schwestern einen Plan: Während der Zeremonie wird Hattie einen Teil ihrer Magie auf Yuna übertragen. Doch dann passiert etwas, womit keine der beiden gerechnet hat, und Yuna muss ihr Zuhause hinter sich lassen, um ihre Schwester zu retten. Dabei erwarten sie nicht nur ihre größten Ängste, sondern auch ein düsteres Geheimnis aus ihrer Vergangenheit, das das Potenzial hat, alles zu zerstören.

Der erste Band einer fantastischen Trilogie! Von Rick Riordan empfohlen und perfekt für Fans von Percy Jackson, Magnus Chase und Aru gegen die Götter.



Graci Kim ist New York Times-Bestsellerautorin der Gifted Clans-Trilogie. In ihrem früheren Leben war Graci neuseeländische Diplomatin, Moderatorin einer Kochsendung und leitete ein Unternehmen, das Kinderzeichnungen in Kuscheltiere verwandelte. Sie lebt mit ihrem Mann und ihrer Tochter in Neuseeland.

weniger anzeigen expand_less
Weiterführende Links zu "Die Magie der 7 Göttinnen (Band 1) – Rick Riordan präsentiert"

Versandkostenfreie Lieferung! (eBook-Download)

Als Sofort-Download verfügbar

eBook
13,99 €

  • SW9783961293476110164

Ein Blick ins Buch

Book2Look-Leseprobe
  • Artikelnummer SW9783961293476110164
  • Autor find_in_page Graci Kim
  • Mit find_in_page Ulrike Köbele
  • Autoreninformationen Graci Kim ist New York Times-Bestsellerautorin der Gifted… open_in_new Mehr erfahren
  • Verlag find_in_page KARIBU
  • Seitenzahl 278
  • Veröffentlichung 06.05.2023
  • ISBN 9783961293476

Andere kauften auch

Andere sahen sich auch an

44,97 €
Tachyon Trilogie
24,95 €
Gene Wolfe - Das Buch der neuen Sonne
info