Ein Sommer in Afrika

Roman

Ein Land, so weit wie die Sehnsucht: Die große Familiensaga »Ein Sommer in Afrika« von Erfolgsautorin Madge Swindells jetzt als eBook bei dotbooks. Das Glück ist eine zarte Pflanze, von der man nie weiß, wann sie erblüht … Sie ist der Stolz ihrer Eltern, die Erbin des berühmten Landguts Fontainbleu und eine der besten Partien der südafrikanischen Kap-Provinz – doch Anna van Achternburgh hat ihren eigenen Kopf. Heiraten, um die Erwartungen anderer zu erfüllen? Auf keinen Fall! Als sie sich in den mittellosen Simon Smit verliebt, ist dies ein Skandal. Gegen alle Widerstände gelingt es Anna, seine kleine Farm mit viel... alles anzeigen expand_more

Ein Land, so weit wie die Sehnsucht: Die große Familiensaga »Ein Sommer in Afrika« von Erfolgsautorin Madge Swindells jetzt als eBook bei dotbooks.



Das Glück ist eine zarte Pflanze, von der man nie weiß, wann sie erblüht … Sie ist der Stolz ihrer Eltern, die Erbin des berühmten Landguts Fontainbleu und eine der besten Partien der südafrikanischen Kap-Provinz – doch Anna van Achternburgh hat ihren eigenen Kopf. Heiraten, um die Erwartungen anderer zu erfüllen? Auf keinen Fall! Als sie sich in den mittellosen Simon Smit verliebt, ist dies ein Skandal. Gegen alle Widerstände gelingt es Anna, seine kleine Farm mit viel Geschick und Leidenschaft in ein Paradies zu verwandeln. Doch dann ziehen dunkle Wolken über ihr auf – und Anna muss sich fragen, ob der Mann, den sie über alles liebt, wirklich der Richtige für sie ist …



Ein bewegender Roman über drei Generationen einer Familie, über das Leben in Südafrika, über Niederlagen, bittere Enttäuschungen und jene kostbaren Momente, in denen die Hoffnung über das Schicksal siegt.



Jetzt als eBook kaufen und genießen: der epische Familienroman »Ein Sommer in Afrika« von Madge Swindells ist ein Lesevergnügen für alle Fans von Danielle Steel, Barbara Taylor Bradford und Nora Roberts. Wer liest, hat mehr vom Leben! dotbooks – der eBook-Verlag.

weniger anzeigen expand_less
Weiterführende Links zu "Ein Sommer in Afrika"

Versandkostenfreie Lieferung! (eBook-Download)

Als Sofort-Download verfügbar

eBook
6,99 €

  • SW9783966553872458270

Ein Blick ins Buch

Book2Look-Leseprobe
  • Artikelnummer SW9783966553872458270
  • Autor find_in_page Madge Swindells
  • Mit find_in_page Werner Peterich
  • Autoreninformationen Madge Swindells wuchs in England auf und zog für ihr Studium der… open_in_new Mehr erfahren
  • Verlag find_in_page dotbooks Verlag
  • Seitenzahl 805
  • Veröffentlichung 01.09.2020
  • ISBN 9783966553872

Andere kauften auch

Andere sahen sich auch an

info