Dämonengott: Die Abenteuer des Thor Garson - Erster Roman

Dämonengott: Die Abenteuer des Thor Garson - Erster Roman
Die Saga beginnt: Der Mystery-Abenteuerroman „Dämonengott“ von Bestsellerautor Wolfgang Hohlbein...
Dämonengott: Die Abenteuer des Thor Garson - Erster Roman
Wolfgang Hohlbein
Die Saga beginnt: Der Mystery-Abenteuerroman „Dämonengott“ von Bestsellerautor Wolfgang Hohlbein jetzt als eBook bei dotbooks. Mexiko, 1935: Hilflos muss der Reporter Thor Garson zusehen, wie sein alter Freund Swanson in seinen Armen stirbt. Sein letzter Wille: Thor soll ein geheimnisvolles Amulett an Swansons Tochter Joana überbringen. Es zeigt das Bildnis des Dämonengottes Quetzalcoatl, dem die Maya huldigten und dessen Zorn ihre Nachfahren noch heute fürchten. Thor glaubt nicht an dunkle Legenden. Als Joana und er bei der Übergabe von Unbekannten angegriffen werden, erkennt er, dass noch etwas anderes dahinter stecken muss. Es scheint, als sei ein Geheimbund dabei, die Macht des Amuletts zu entfesseln – und etwas im undurchdringlichen Dschungel zu wecken, das Unheil über die ganze Welt bringen könnte … Packend, spannend, mysteriös – Die Kultserie für alle Fans von Indiana Jones und Lara Croft! Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der erste Roman der Thor-Garson-Serie „Dämonengott“ von Wolfgang Hohlbein. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.

Die Saga beginnt: Der Mystery-Abenteuerroman „Dämonengott“ von Bestsellerautor Wolfgang Hohlbein jetzt als eBook bei dotbooks. Mexiko, 1935: Hilflos muss der Reporter Thor Garson zusehen, wie sein alter Freund Swanson in seinen Armen stirbt. Sein letzter Wille: Thor soll ein geheimnisvolles Amulett an Swansons Tochter Joana überbringen. Es ...
0,99 € 4,99 € (80,16% gespart)

Versandkostenfreie Lieferung! (eBook-Download)

Als Sofort-Download verfügbar

Format:

Produktinformationen

Artikelnummer:
SW9783961481613
Autor:
Wolfgang Hohlbein
Verlag:
dotbooks Verlag
Seitenzahl:
352
Veröffentlichung:
01.12.2017
ISBN:
9783961481613
Kunden kauften auch
Kunden haben sich ebenfalls angesehen
Der Besucher
Tyler R. Parsons Der Besucher
Der Garten des Uroboros
Michael Marrak Der Garten des Uroboros
Robo sapiens
Cargill, C. Robert Robo sapiens
Der Metropolist
Fried, Seth Der Metropolist
Die Insel
Langstrup, Steen Die Insel
Das Haus am Ende der Welt
Tremblay, Paul Das Haus am Ende der Welt
Die Kinder des Wüstenplaneten
Herbert, Frank Die Kinder des Wüstenplaneten
Falsch
Gerd Schilddorfer Falsch
Die Kunst der Science-Fiction
Mamczak, Sascha Die Kunst der Science-Fiction
Die Radiance Technik
Ulrike Wolf Die Radiance Technik
Kinderland
Richard Lorenz Kinderland
Die Stadt des Affengottes
Preston, Douglas Die Stadt des Affengottes
Die 100
Morgan, Kass Die 100
DER ZEHNTE HEILIGE
Daphne Niko DER ZEHNTE HEILIGE
DAS GOLD DER INKA (Drake Ramsey)
Russell Blake DAS GOLD DER INKA (Drake Ramsey)
Mumien in Palermo
Mark Benecke Mumien in Palermo
Ermafrodito - Harlows Begehren
Esa Parr Ermafrodito - Harlows Begehren
Wyatt Earp 200 – Western
William Mark Wyatt Earp 200 – Western
G.F. Barner 150 – Western
G.F. Barner G.F. Barner 150 – Western
Black Road - Die schwarze Straße
Brian Wood Black Road - Die schwarze Straße
G.F. Barner 148 – Western
G.F. Barner G.F. Barner 148 – Western
Die Fische schlafen noch
Norman Wolf Die Fische schlafen noch
Die Tochter des Drachen
Hobb, Robin Die Tochter des Drachen
Fallender Stern
Christoph Dittert Fallender Stern
Sandtaucher
Hugh Howey Sandtaucher
Das Netz der Sterne
Andreas Brandhorst Das Netz der Sterne
Ähnliche Artikel "Fantasy Allgemein"
Neue Romane & Erzählungen
Ähnliche Artikel "SF Action"
Ähnliche Artikel "Belletristik"
Zuletzt angesehen