Mile High Club – Leidenschaft über den Wolken

Roman

Ein Stewardess-Roman über große Leidenschaft, heiße Abenteuer hoch oben in der Luft und eine folgenschwere Entscheidung – für alle Fans von Michelle Summers, Meghan March und Layla Hagen »›Ich kann dich nicht in Ruhe lassen.‹ Leise murmelt er die Worte, klingt um einiges gefasster wie es sein Zustand erlauben sollte, während seine Hände beginnen unter den Stoff meines Nachthemdes zu wandern. Warme Fingerkuppen streichen über meine Haut, setzen jede einzelne Stelle, die sie berühren, unter Strom.« Angelina Maddox hat ihren Traumjob: Sie fliegt um die Welt, lernt neue Länder kennen und wird dafür... alles anzeigen expand_more

Ein Stewardess-Roman über große Leidenschaft, heiße Abenteuer hoch oben in der Luft und eine folgenschwere Entscheidung – für alle Fans von Michelle Summers, Meghan March und Layla Hagen

»›Ich kann dich nicht in Ruhe lassen.‹ Leise murmelt er die Worte, klingt um einiges gefasster wie es sein Zustand erlauben sollte, während seine Hände beginnen unter den Stoff meines Nachthemdes zu wandern. Warme Fingerkuppen streichen über meine Haut, setzen jede einzelne Stelle, die sie berühren, unter Strom.«

Angelina Maddox hat ihren Traumjob: Sie fliegt um die Welt, lernt neue Länder kennen und wird dafür auch noch bezahlt! Aber nicht nur das: Sie gehört dem geheimen »Mile High Club« an – einer Gruppe Frauen, die ihre Zeit in den Lüften in vollster Weise auskosten ... Auch Angelina erlebt einige Abenteuer, mit dem beruhigenden Wissen, dass sie ihre Eroberungen nicht wiedersehen wird. Davon ging sie zumindest bisher aus – bis sie den Urlaub in ihre Heimat antritt und dort plötzlich einer ihrer Liebhaber auftaucht. Sie gerät in einen Strudel aus Lügen, Geheimnissen und Schauspiel. Doch für was entscheidet sie sich: Für ihre Familie oder ihr Herz?

»Eine ungewöhnliche Lovestory, die mit überraschenden Twists punktet.« ((Leserstimme auf Netgalley))



Die Autorin Jennifer Arnhold wurde 1995 im kulturellen Kassel geboren. Erstmals veröffentlichte sie 2017 ihre Werke auf der Plattform Wattpad, 2022 erscheint ihr Debüt unter dem Pseudonym J.H.Petra. Wenn sie nicht auf ihrem Instagram-Account "books.with.jenny" über Bücher redet, die sie in ihrer Freizeit verschlingt, sitzt sie entweder am Schreiben neuer Geschichten oder verbringt Zeit mit ihrer Katze Ivy und ihren Liebsten.

weniger anzeigen expand_less
Weiterführende Links zu "Mile High Club – Leidenschaft über den Wolken"

Versandkostenfreie Lieferung! (eBook-Download)

Als Sofort-Download verfügbar

eBook
4,99 €

  • SW9783492989039425031

Ein Blick ins Buch

Book2Look-Leseprobe

Andere kauften auch

Andere sahen sich auch an

info